АКТУАЛЬНО
14:05 / 15 мая 2020
2153

Паводок в Лешуконье. Вода в домах.

С каждым днем уровень воды в реках растёт. Мы уже выкладывали на нашем сайте фото затопленных территорий. Паводком охвачены восемь районов Архангельской области. Лешуконье он тоже не миновал. Сегодня ситуация усложнилась.

В Лешуконском по данным ЕДДС, затоплены ул. Конецгорская д.51, д.44; улицы Северная и Рабочая по всей протяженности;
Вода прибывает, но в дома не зашла, от эвакуации отказались. Ситуация на контроле. Глава МО «Лешуконский МР» Мартынов А.Ю., советник главы МО «Лешуконское» Мазур В.П., специалист отдела по делам ГО, ЧС и МР администрации района Орехов Е.А. периодически выезжают к местам подтопления для оценки ситуации и предложения помощи жильцам подтапливаемых домов.
Мы же знаем, что вода зашла в дома, в частности, на ул. Северной.

С утра мы узнали о том, что затоплены деревни Кысса и Засулье, вода зашла в дома. По данным ЕДДС района, в Кыссе подтоплено 14 домов, в них проживает 15 человек. Устром туда выехали представители администрации МО «Койнасское», а также связисты и энергетики, так как деревня осталась без связи и электричества. Население эвакуироваться отказывается.
Нам на электронную почту пришло сообщение следующего содержания:
«Моя бабушка живет Лешуконский район, д.Кысса  и уже какую ночь бабушка спасает своё хозяйство.
Вода уже в комнате, сапоги не спасают. Район где ваша помощь людям, особенно пенсионерам?
Я помочь ей не помогу так как живу в Республике Коми!
Екатерина Андреевна»
Бабушка, Корнеенко Л.М. на лодке доставлена в деревню Боровое (возвышенность д. Кысса) к знакомым. Приборы и ценное имущество поднято на чердак.
В Засулье затопило 10 домов, в них проживает 32 человека. В этой деревне вода поднимается не только с Мезени, но ещё и с Сулы. В деревне находится катер с баржой предпринимателя С.Г. Михеева, для эвакуации населения. Но о ней пока не просили.
В Койнасе развернут Пункт временного размещения.
Более подробную информацию по данной теме мы готовим.  
Елена Хатанзейская.
Фото из группы "Засулье" (https://vk.com/zasylie)

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.