ЖКХ
18:20 / 19 мая 2020
462

Министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области – в прямом эфире

В течение пяти лет Архангельская область принимает активное участие в проекте «Международный день соседей», который проходит при содействии Школы грамотного потребителя.

Традиционно в этот день проходят субботники, праздники во дворах, встречи собственников с представителями власти и надзорных органов. Однако учитывая эпидемиологическую ситуацию в регионе, собраться всем вместе невозможно.

— Мы, безусловно, поддерживаем подобные инициативы. В этом году акция, ключевая задача которой – формирование добрососедских отношений и привлечение всех жителей многоквартирных домов к принятию общих решений, пройдёт 29 мая, – рассказала заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Тамара Лемешева. – К сожалению, возможности выйти во двор, как это было принято раньше, сейчас нет. Но любые ограничения побуждают нас искать новые пути, и поэтому акция переходит в онлайн-формат.

Некоторые муниципальные образования Архангельской области уже подхватили идею заочного и онлайн-празднований. Так, в Каргопольском районе проходит фотоакция «А давайте-ка, попьём цяйку!» https://vk.com/album-112179772_272295689, приуроченная к Международному дню соседей. Вельский район запускает акцию «История одного подъезда», в рамках которой жители смогут поделиться информацией о доме и составить общую летопись.

Кроме этого, муниципалитет организовал конкурс «К соседям с приветом», для участия в котором необходимо записать видео о вашей семейной традиции и «передать ход» своему соседу. По итогам организаторы соберут общий короткометражный фильм.

Приглашаем вас поддержать традиции добрососедства и провести этот день вместе. А вы, если не знаете, с чего начать, воспользуйтесь методическими рекомендациями, опубликованными на сайте "Международного дня соседей". Самые яркие моменты выкладывайте под хештегом #деньсоседей29, и мы опубликуем их на странице министерства в социальной сети.

В свою очередь 29 мая с 10 до 11 часов  министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской областисовместно с государственным жилищным контролем проведет прямой эфир на своей странице в соцсети «ВКонтакте», во время которого жители области смогут задать свои вопросы по проблемам ЖКХ. Темы для обсуждения можно отправить заранее по адресу электронной почты: belovaiv@dvinaland.ru.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области
Фото из архива газеты "Звезда"

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.