10:50 / 22 мая 2020
182

Молодежь Поморья приглашают виртуально воссоздать события событий Великой Отечественной войны

Начинающих программистов Архангельской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны, который стартует 24 июня.

Разработать проект, посвященный важнейшим событиям военной истории нашей страны, могут учащиеся школ в возрасте от 11 до 17 лет, а также студенты и работающая молодежьв возрасте до 30 лет. Участникам необходимо будет до 30 сентября подать заявку и разместить свои работы на сайте конкурса.
Конкурсанты смогут продемонстрировать свои навыки в трех номинациях: «Реконструкция с применением VR- и AR-технологий», «3D-моделирование и анимация» и «Реконструкция в формате компьютерной игры».
На платформе Zoom 17 июня состоится онлайн-конференция, посвященная старту Всероссийского конкурса интерактивных реконструкций событий Великой Отечественной войны, на которой спикеры подробнее расскажут о конкурсе и победителях прошлого года, а также обсудят с участниками все интересующие вопросы, связанные с подготовкой заявки. Кроме того, в рамках мероприятия пройдет мастер-класс по VR и AR-технологиям и успешной презентации проекта. Для участия в онлайн-конференции необходимо зарегистрироваться на сайте.
В каждом направлении по каждой возрастной группе по итогам конкурса определяются призеры, которые награждаются дипломами, кубками и ценными призами.
Победители, занявшие первое место в каждом направлении в возрастной группе 11-17 лет, награждаются бесплатными путевками на Всероссийскую профильную смену по цифровым технологиям и интерактивной робототехнике.
Напомним, что, как и в прошлом году, конкурс по стимулированию граждан к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики проводит «Агентства инновационного развития», при поддержке федерального агентства по делам молодежи «Роспатриотцентр».

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.