«ТВОИ ЛЮДИ, ЛЕШУКОНЬЕ»
15:51 / 22 мая 2020
617

Стала близкой Ценогора

Молодой, красивой девчонкой после окончания Северодвинского педагогического училища в 1989 году приехала работать учителем начальных классов в Ценогорскую среднюю школу Чурсанова (Лоюк) Оксана Ивановна.

Мы не коллеги по работе, но чувствовалось, что она сразу влилась в коллектив и «стала своей» как в школе, так и на селе. Оксане Ивановне сразу доверили первоклашек. Класс был сильный, поэтому молодой учительнице надо было быть «на высоте». Многие из тех ребят сейчас имеют высшее образование. С 1994 года она работает учителем русского языка и литературы. Учила детей и вместе с ними и сама училась. В 2007 году Оксана Ивановна закончила ПГУ, филологический факультет, по специальности «учитель русского языка и литературы». С музыкальным образованием, умением играть на фортепиано, с хорошо поставленным голосом, артистичностью она постоянный участник всех культурно-массовых мероприятий и концертов в Доме культуры. Оксана Ивановна - интересный рассказчик, начитанная, с широким кругозором знаний не только по литературе, но и по истории. Много лет в библиотеке вела литературный кружок, что нам очень нравилось. Вспоминали забытое, старое, школьное и познавали новое. С 2016 года она является заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Неоднократно награждалась Почетными грамотами за добросовестную и творческую работу от администрации Ценогорской средней школы, муниципального образования «Ценогорское», Лешуконского управления образования, областными Почетными грамотами департамента образования и Министерства науки и образования Архангельской области.
В 2016 году Оксана Ивановна избирается депутатом муниципального образования «Ценогорское», а с 2018 года – председатель Совета депутатов МО «Ценогорское».
Личная жизнь, на наш взгляд, сложилась так же удачно. В Ценогоре нашла свою судьбу, свою вторую половинку, выйдя в 1991 году замуж за Чурсанова Ивана Валерьевича.
Вместе вырастили и воспитали двоих детей: дочь Валерию и сына Никиту. Валерия попробовала найти себя в другой профессии, но, видимо, ген учительства передался по наследству: стала учителем начальных классов и работает на малой родине мамы в г. Северодвинске. Сын Никита - курсант в военно-морском училище г. Санкт-Петербурга.
Достойная бабушка, которая взяла вместе с мужем основную заботу о любимом внуке Глебе, пока его мама заканчивала учебу. Сейчас внук вместе с мамой, а бабушка скучает и ждет всегда в гости.
А ещё Оксана Ивановна активный член женсовета, и мы поздравляем её с юбилейным Днём рождения.
С днём рождения! Русский язык не только богат и могуч, он сложен и изменчив.
И только благодаря Вашему трепетному отношению и любви к своим ученикам, им удается пробраться сквозь дебри пунктуации и орфографии, к свету неповторимого стиля и совершенной грамматике.
Желаем Вам вдохновения, терпения, здоровья, любви и заботы близких.
Мира и уюта в доме.
Женсовет с. Ценогора.

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.