ТУРИЗМ
23:10 / 23 мая 2020
199

Кулинаров Поморья приглашают присоединиться к виртуальному гастрономическому путешествию

До 1 июня шеф-повара, рестораторы, фермеры, пекари и кондитеры, кулинарные блогеры, а также все желающие могут принять участие в акции Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO) #TRAVELTOMORROW. Главный слоган события – «Оставшись дома сегодня, мы сможем путешествовать завтра».

Для участия в акции необходимо снять короткое (до трех минут) видео с рецептом блюда региональной кухни, приготовленного из местных или сезонных доступных продуктов, сдобрить его увлекательной историей кулинарного шедевра или рассказом о малоизвестных фактах, связанных с ним.

Разместить видео на своих страницах в социальных сетях не позднее 23:00 1 июня 2020 года, опубликовав в тексте к видео рецепт и список ингредиентов, а также интересную историю, связанную с блюдом из вашей жизни, из истории вашей семьи.

При публикации обязательно используйте хештеги: #TravelTomorrow, #russiatravel, #gastromaprussia, #гастрономическаякартароссии.

Лучшие видео будут размещены на ресурсах Ростуризма и МИД России.

По инициативе федерального проекта «Гастрономическая карта России» принять участие в акции были приглашены все регионы страны. За две недели участия в кампании было сделано больше 200 публикаций. В социальных сетях шеф-повара, рестораторы, отельеры, производители, кулинарные блогеры рассказывают о вековых кулинарных традициях родных регионов, о современных направлениях российской кухни, локальных продуктах, делятся рецептами и знакомят с маршрутами гастрономического туризма. Каждое видео – это приглашение в путешествие.

Архангельскую область в рамках кампании представили шеф-повар Андрей Аникиев (проект «Открытая кухня») и фьюжн-кафе Terrasa.

Путешествие по Архангельской области Андрея Аникиева – это свежесть северного леса, пение птиц и запах костра, на котором в котелке дымится ароматный суп на бульоне из северных креветок, с беломорской ламинарией, перловкой и картошечкой, свежей зеленью и томатами, приправленный белоснежной сметаной. Незатейливая, но стильная деревянная посуда, ржаной хлеб и неповторимая атмосфера хвойного леса – сдержанный и простой, но такой неотразимый открытый Север.

Видеоролики участников кампании можно посмотреть, пройдя по ссылке.

Туристско-информационный центр Архангельской области

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.