КОРОНАВИРУС
21:19 / 29 июня 2020
1872

Уже не три, а пять!

Вчера в региональной сводке оперативного штаба в Лешуконском районе было +3 случая заболевания коронавирусом. Мы паниковать не стали и решили, что два – это те, о которых говорилось в сводках ранее, а плюсом стал ещё один.

Но на сегодня, по данным оперативного штаба в районе,  уже пять заболевших. Три – в МО «Койнасское», два – в Лешуконском. В районном центре первый заболевший – это тот, о котором мы сообщали 22 июня, второй заболел по контакту с ним. Все пять случаев – лабораторно подтверждены. На карантине находятся 11 человек. Всего в районе сделано 117 тестов на COVID-19.
Официальных подробностей о заболевших в Койнасе нет, известна только цифра - три. Но ходит множество слухов, которыми полнится наша лешуконская земля. Помните, что не всегда им надо верить, потому что у страха глаза велики.
Сегодня главный врач Лешуконской ЦРБ Лариса Викторовна Фолина в очередной раз напомнила: в Архангельске и других крупных городах области введен масочный режим, всем нам тоже уже пора об этом подумать. И хоть пока на уровне района эта мера официально не принята, но все мы должны ввести масочный режим для себя сами - в целях собственной безопасности.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.