ДЕТИ- ЦВЕТЫ ЖИЗНИ
15:17 / 13 июля 2020
247

«У каждого ребёнка должна быть возможность посещать детский сад»: Елена Вторыгина рассказала, как будут создаваться дополнительные места в дошкольных учреждениях

6 июля Правительство РФ заявило о намерении до конца 2020 года создать в России около 100 тысяч дополнительных мест в детских садах. Для реализации поставленной цели запланировано строительство новых учреждений и увеличение площади существующих групп для размещения детей. Родителям, которые только собираются отправить ребёнка в детский сад, советуют регулярно узнавать о наличии новых мест через сайт Госуслуги.
Из регионального бюджета Архангельской области будет выделено более 200 миллионов рублей на строительство соцобъектов. В первую очередь, детских садов и других образовательных учреждений.

Часть из них уже готовятся к сдаче. В начале следующего года в Вельске планируется открытие детского сада «Бельчонок», который примет 220 детей. В округе Майская Горка города Архангельска завершилось строительство детского сада вместимостью 280 человек, он откроет свои двери сразу после снятия ограничительных мер.
«Я постоянно езжу по области, общаюсь с местными жителями и вижу, что на всех детей не хватает мест в детских садах. А ведь у каждого ребёнка должна быть возможность получать там необходимое воспитание, образование и помощь квалифицированных специалистов — логопедов, психологов. Тем более эта хорошая поддержка для матерей, которые смогут раньше выйти на работу и наладить финансовое благосостояние семьи», — рассказала Елена Вторыгина, депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей.
По указу президента в нашей стране проходят две Национальные программы, направленные на поддержку детей, молодых и многодетных семей — «Десятилетие детства» и «Демография». В рамках проектовоказывается финансовая поддержка семьям при рождении детей, обеспечивается льготная ставка по ипотеке на уровне 6%, проводятся бесплатные процедуры искусственного оплодотворения, осуществляются реабилитационные мероприятия для детей-инвалидов, предоставляются земельные участки многодетным семьям, создаются условия дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет.
«В рамках программы уже построено и отремонтировано несколько детских садов. Я лично контролирую, чтобы они были не только красивые, но и соответствовали всем нормам безопасности», — добавила парламентарий.
Пресс-служба депутата Госдумы Е. Вторыгиной

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.