МОЛОДЕЖЬ
15:42 / 24 июля 2020
259

Семь миллионов – на добрые дела: региональное управление по делам молодежи выиграло всероссийский конкурс

Подведены итоги всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел-2020». Среди получивших финансовую поддержку есть и проекты Архангельской области. На их реализацию выделена субсидия в размере семи миллионов рублей.

Экспертная комиссия очного этапа конкурса оценила 68 проектов со всех регионов России, 39 из которых выиграли.
Одним из победителей конкурса в этом году стала практика Архангельской области по развитию инфраструктуры поддержки добровольчества в регионе: создание сети филиалов на базе молодежных открытых пространств в муниципальных образованиях Поморья.
Также в число лучших в стране вошли такие инициативы организаций региона, как:
•    эколого-просветительский проект «Мир вокруг» архангельского регионального молодежного общественного движения «Чистый Север – чистая страна»;
•    проект по развитию студенческого международного волонтерства в сфере межкультурного диалога через работу со старшеклассниками ассоциации «Ресурсный центр добровольчества Архангельской области»;
•    проект «Время творить добро» Няндомского комплексного центра социального обслуживания;
•    создание образовательной площадки «Модерн» Региональной общественной организации по развитию и поддержке молодежных инициатив.
— Участие в конкурсе, победа в нем – это высокая оценка работы наших волонтеров, – отметил начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации губернатора и правительства Архангельской области Григорий Ковалев. – Это вторая подряд победа области в рамках всероссийского конкурса. У нас уже создан региональный центр поддержки добровольчества, обеспеченный всей необходимой инфраструктурой. Пришло время уделить большее внимание созданию такой инфраструктуры на территории каждого муниципального образования.
По словам Григория Ковалева, финансирование, полученное из федерального бюджета, будет дополнено областным и направлено на развитие наиболее актуальных волонтерских практик, а также на закупку оборудования для муниципальных центров развития добровольчества.
Отметим также, что временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский поручил членам регионального правительства и руководителям органов государственной исполнительной власти усилить работу по привлечению дополнительных средств из федерального бюджета в бюджет области.
— В Москве на сегодняшний день все ограничения по встречам в федеральных министерствах сняты, так что можете смело ехать в профильные ведомства и работать над привлечением дополнительных ресурсов в регион, – сказал глава Архангельской области, отметив, что по результатам этой работы в том числе будет оцениваться эффективность деятельности членов регионального правительства.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.