КОРОНАВИРУС
15:21 / 24 августа 2020
513

Оперативно: в Поморье 875 человек проходят лечение от COVID-19, 9240 – уже поправились

За последние сутки в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 35 человек. А всего с начала пандемии вылечились 9240 жителей и граждан, пребывающих на территории Архангельской области, сообщили в региональном оперативном штабе.

В то же время за последние сутки региональным референс-центром выявлены 24 новых случая коронавирусной инфекции. По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 14 архангелогородцев; по два новых случая выявлены в Новодвинске, Приморском и Плесецком районах; один новый заболевший – в Онежском районе.

В статистику также включены три завозных случая: коронавирусную инфекцию выявили у жителя Ивановской области и двух жителей Санкт-Петербурга, приехавших в Поморье.

Кроме того, комиссией по разбору летальных случаев проанализированы еще 53 пакета документов. В итоге установлено, что в 35 случаях причиной смерти стали осложнения, полученные в результате заболевания COVID-19, в 15 случаях – иные заболевания, еще в трех случаях по результатам исследований COVID-19 не обнаружен. Таким образом, по состоянию на 24 августа в Поморье официально подтверждено 202 летальных случая от COVID-19.

По данным на 24 августа, всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 25 720 человек, из них 797 на сегодняшний день остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 24 923 человека, в их отношении установлен диагноз «здоров».

Обследованы на коронавирус 226 875 человек.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.