КОРОНАВИРУС
15:06 / 18 сентября 2020
121

Кравцов: Серьезных поводов для перевода школ на дистант нет

На 17 сентября в России полностью закрыто на карантин из-за коронавируса 0,12% школ, детсадов и колледжей. Такие данные привел на пресс-конференции в четверг глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

- Серьезных поводов для перевода образовательных учреждений на дистант нет, - подчеркнул министр. - Массовых вспышек заболеваний нет. Число закрытых на карантин учреждений не превышает и процента.

В Минпросвещения ведут ежедневный мониторинг ситуации. Самые свежие данные: сейчас не работают 0,09% детсадов, 0,18% школ, 0,09% учреждений СПО и 0,01% организаций допобразования.

Сергей Кравцов напомнил о необходимости соблюдения всех мер безопасности.

- Школы работают уже больше двух недель, и ситуация спокойная, - сказал он. - Но нужно не забывать о соблюдении рекомендованных мер безопасности. Возможно, для кого-то они неудобны, но это гарантирует здоровье учащихся, членов их семей и педагогов.


rg.ru

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.