ПРОИСШЕСТВИЯ
10:19 / 13 октября 2020
213

Россиянин выжил в схватке с одним из самых крупных хищников планеты

Житель Усть-Янского улуса, Республика Саха — Якутия, выжил в схватке с белым медведем, который считается одним из самых крупных хищников планеты. Об этом он рассказал в телефонном интервью «ЯкутияDaily».

Инцидент произошел 6 октября. 50-летний Владимир Слепцов поехал на снегоходе на остров рядом с поселком Казачье, чтобы проведать стадо оленей, принадлежащее семейно-родовой общине «Муостаах». Там он обнаружил разрушенный домик с раскиданной повсюду провизией.

Не заметив ничего подозрительного, россиянин отошел от снегохода. В этот момент из стоящей рядом бани выбежала огромная медведица с двумя медвежатами. Хищница набросилась на Слепцова и покусала ему ногу, руки и спину, а также расцарапала голову. Мужчине удалось спастись благодаря простой хитрости: он притворился мертвым.

После того как медведица с детенышами убежала в сторону моря, Слепцов позвонил родным. Те, в свою очередь, вызвали пограничников. Пострадавшего доставили на военном вертолете в Булунскую центральную районную больницу (ЦРБ).

____________________________________________________________________________

Раньше таких случаев у нас не было. Но в этом году медведей стало много — говорят, около двадцати. Поэтому на остров придется ездить с собаками и по двое, не в одиночку
Владимир Слепцов.
____________________________________________________________________________

Главврач ЦРБ Алла Андреева отметила, что пациенту наложили швы на лицо, обе руки и бедро. Он находится в удовлетворительном состоянии.

Ранее сообщалось, что турист в канадском парке Кананаскис Кантри, провинция Альберта, десять минут прикидывался мертвым и спасся от разъяренной медведицы гризли. Мужчина отделался только следом укуса на локте.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.