СВЯЗЬ
12:21 / 13 октября 2020
751

Министр связи побывал в Лешуконском районе

Вчера с рабочим визитом в Лешуконском районе побывал министр связи и информационных технологий Архангельской области Павел Анатольевич Окладников. В поездке его сопровождали депутаты Архангельского областного Собрания Сергей Дмитриевич Эммануилов и Андрей Васильевич Малышев, а также председатель районного Собрания депутатов Т.Г. Стукалова. Программа была очень насыщенной, а визит - необходимым. Ведь проблем в верховье Мезени много. Наша газета поднимала их неоднократно. Вот и накануне поездки в редакцию пришло письмо об белощел.

В ходе визита Павел Анатольевич побывал в Вожгоре и Койнасе, где кроме проблем со связью есть вопросы по работе спутникового телевидения и интернета. В Устьниземье связь с перебоями, а то и вовсе её нет - с мая прошлого года, и проблема, по мнению жителей, не решается, хотя они уже устали звонить и писать об этом. В Ценогору пришло оптико-волокно, но жители это благо пока не ощутили.
Павел Анатольевич собственными глазами увидел, как безобразно уложен оптико-волоконный кабель, который идёт в Ценогору. Об этом неоднократно говорили жители Ценогоры на встречах с районной властью.

Кабель

Также он побывал в почтовых отделениях, встретился с жителями деревень, от которых напрямую услышал о конкретных проблемах, встретился с работниками компании "Ростелеком". В ходе визита обсуждались конкретные вопросы, которые региональный министр начнет прорабатывать уже на текущей неделе. Более подробно мы расскажем об этом в следующем номере газеты "Звезда"


Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.