АКТУАЛЬНО
11:46 / 26 октября 2020
122

Топливо в районы Поморья с ограниченными сроками поставки должно быть завезено в полном объеме до конца недели

Об этом шла речь сегодня на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона.

Как пояснил председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев, подготовка к отопительному периоду завершается. На сегодняшний день в районы с ограниченными сроками завоза завершены: поставки угля на 94 процента, дизельного топлива – на 79 процентов.

В Мезенском районе завершение поставок дизельного топлива планируется до 28 октября, в Лешуконском – до 31 октября, на островные территории Архангельска уголь планируется поставить до 28 октября, дизтопливо и бензин в поселок Соловецкий – до 31 октября.

Кроме того, продолжается оценка готовности муниципальных образований к отопительному периоду. По данным на 23 октября, Управлением Ростехнадзора по Архангельской области завершены проверки пятидесяти муниципальных образований из шестидесяти двух, подлежащих паспортизации в этом году. При этом лишь восемнадцать муниципальных образований с первого раза получили положительное заключение о паспортизации, соответственно, тридцати двум выданы замечания, у пятнадцати из которых риски неполучения паспортов Управлением Ростехнадзора по Архангельской области оцениваются как высокие.

Устранить все замечания и предоставить соответствующие документы в Ростехнадзор муниципалитеты должны до конца недели. Кроме того, местным администрациям и региональному министерству ТЭК и ЖКХ завершение поставок топлива поручено взять на особый контроль.

— Подготовка к отопительному сезону еще не завершена, поэтому прошу глав муниципальных образований не расслабляться и активизировать решение поставленных задач, – подчеркнул губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.