ОБО ВСЁМ
12:43 / 29 октября 2020
93

Авиаперевозки в РФ в сентябре снизились на треть к показателям прошлого года

Объем авиаперевозок в России по итогам сентября 2020 года снизился на 31,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в Росавиации.

В сентябре российские авиакомпании перевезли 8,76 млн пассажиров.

Внутренние перевозки выросли на 6,8%, до 7,46 млн пассажиров, в то же время международные авиаперевозки ократились на 77,7%, до 1,3 млн пассажиров.

По данным Росавиации, лидирует по объемам перевозок авиакомпания S7, которая перевезла 1,45 млн пассажиров, на 4,8%, чем в прошлом году.

Также рост показателей отмечен у авиакомпании "Победа", которая перевезла 1,13 млн пассажиров, на 17,8% больше, чем в прошлом году.

Показатели других крупных авиакомпаний снизились.

https://rg.ru/

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.