БЕЗОПАСНОСТЬ
8:56 / 17 ноября 2020
97

Муниципалитетам Поморья поручено усилить работу по устранению нарушений требований пожарной безопасности

Принятие органами местного самоуправления необходимых мер по обеспечению пожарной безопасности находится на особом контроле регионального правительства.

В ходе еженедельного оперативного совещания губернатор Архангельской области Александр Цыбульский поручил главам муниципальных районов направить информацию о проделанной работе по устранению имеющихся нарушений.
По итогам прошедшего в октябре этого года заседания областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций ряд муниципальных образований не предоставил в срок письменные объяснения о причинах, по которым нарушения требований пожарной безопасности не были устранены. Информация о проделанной работе не была вовремя направлена главами Красноборского, Лешуконского, Плесецкого и Пинежского районов.
— Кто не предоставил необходимые документы, должен ускориться и до 20 ноября предоставить отчеты в областную комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Необходимое содействие в этом процессе мы готовы оказать, – сказал Александр Цыбульский.
Вместе с тем органам местного самоуправления дано поручение проверить готовность к ликвидации пожаров подразделений добровольных пожарных дружин, осуществляющих деятельность на территории муниципальных районов. Эту работу также необходимо выполнить до 20 ноября 2020 года и предоставить информацию в ГУ МЧС России по Архангельской области.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.