БДД
16:32 / 20 ноября 2020
127

ГИБДД напоминает пешеходам: обязательно используйте светоотражающие элементы в одежде

За минувшие сутки, 19 ноября, на дорогах Архангельской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили травмы.

При надзоре за дорожным движением в регионе сотрудники ГИБДД выявили 394 нарушения ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии на территории области задержаны восемь водителей.
ГИБДД напоминает пешеходам:
•    Передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам.
•    Если вы идете по краю проезжей части, то должны двигаться навстречу движению транспортных средств.
•    Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам и только на разрешающий сигнал светофора.
•    Прежде чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители автомобилей во всех рядах вас заметили, а главное – остановились.
•    При движении в темное время, обязательно используйте светоотражающие элементы, позволяющие обозначить вас на дороге на значительном расстоянии.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.