ПО ОБЛАСТИ
15:15 / 22 ноября 2020
182

Александр Герштанский назначен на должность исполняющего обязанности министра здравоохранения Архангельской области.

Заместитель министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский, с 2019-го по 2020 год работавший в одной из клиник сети Euromed Group, 16 ноября назначен на должность исполняющего обязанности главы ведомства. Предыдущий министр Антон Карпунов покинул пост в конце октября. Тогда отмечалось, что отставка связана с изменением структуры исполнительной власти в области. В новой структуре правительства должен появиться «заместитель председателя правительства – министр здравоохранения», который также будет курировать работу Министерства труда и социальной защиты.

Александр Герштанский окончил Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова в 2013 году, в 2014 году прошел интернатуру по специальности «хирургия». В 2016 году прошел профессиональную образовательную программу в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. И.П. Павлова по направлению «организация здравоохранения и общественное здоровье».

С 2019 года Герштанский замещал различные должности в ООО «Евромед клиник» в Санкт-Петербурге, в 2020 году стал главным врачом клиники. С 5 октября – заместитель министра здравоохранения Архангельской области.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.