ОБЩЕСТВО
11:26 / 23 ноября 2020
227

Россияне перечислили худшие подарки на Новый год

В «черном списке» оказались носки, разводной ключ и даже живая крыса. Мужчины не любят получить в подарок на Новый год и свитера, а женщинам не нравятся подарки в виде статуэток или свечей.

Для 8 процентов опрошенных самым неудачным новогодним подарком, который им довелось получить, стали предметы одежды. При чем чаще об этом заявляли мужчины, которые считают, что лучше самостоятельно купить себе носки, футболки, свитера и домашние халаты, чем найти такие вещи под елкой.
Типичные новогодние сувениры - свечи, брелоки, статуэтки и магниты – также не пришлись жителям страны по душе. Около шести процентов женщин и четырех процентов мужчины среди респондентов заявили, что это худшие подарки на Новый год.
Среди наиболее неудачных подарок россияне также выделили конфеты, косметику и парфюмерию, посуду или кухонные принадлежности, пишет РИА Новости.
Более 18% процентов россиян перечислили крайне необычные подарки, которые им не понравились: кальян для некурящего, ласты, разводной ключ, шариковая ручка и даже живая крыса. 24% жителей страны отметили, что худший новогодний сюрприз для них — это отсутствие подарка, ведь даже взрослые люди в новогодние праздники ждут чуда и знаков внимания.
При этом около 28% россиян сообщили, что ни разу не получали на Новый год плохих подарков.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.