ОБЩЕСТВО
15:36 / 18 декабря 2020
147

Владимир Путин исключил возможность введения локдауна

Руководство страны не намерено вводить строгие ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом в ходе ежегодной большой пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин, сообщает Lenta.ru. Lenta.ru.

«Локдаун в России на фоне пандемии не планируется», — сказал он.

Президент добавил, что локдаун не потребуется, если россияне будут соблюдать уже введенные из-за эпидемологической ситуации ограничительные меры.

«Если мы будем так делать, если мы будем соблюдать правила и требования санитарных врачей, то никаких локдаунов нам не нужно», - отметил Владимир Путин.

Глава государства также признал, что усталость от действующих ограничений нарастает, но «ковид»-диссидентство заканчивается после заражения. В ответ на просьбу поделиться прогнозом по длительности пандемии, Владимир Путин заявил, что это будет зависеть от формирования популяционного иммунитета.

Отметим, что за последние сутки в РФ выявили 28 214 случаев заражения коронавирусом. Новые случаи есть во всех субъектах страны.

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.