ОБО ВСЁМ
15:36 / 02 января 2021
656

В минагропромторге области прошло заседание комиссии по формированию рыбоводных участков

В министерстве агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области состоялось заседание комиссии по определению границ рыбоводных участков в Онежском и Мезенском муниципальных районах.

После получения всех согласований и заключений научной организации о возможности формирования участков под аквакультуру в рамках заседания комиссии состоялось обсуждение, в котором приняли участие представители муниципальных районов, Росприроднадзора, Двинско-Печорского бассейнового водного управления, Североморского территориального управления Росрыболовства, Северного филиала ФГБУ «Главрыбвод», минлеспрома Архангельской области.

Комиссия единогласно пришла к выводу, что формирование рыбоводных участков не повлечет за собой никакого ущерба и позволит увеличить объем продукции товарного рыбоводства, будет способствовать развитию малого бизнеса в регионе.

Участки сформированы на озерах Верхнее и Маложемская Лодба в границах Онежского района и на озере Волчье Мезенского района Архангельской области.

После утверждения данные участки будут направлены в Североморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству для организации проведения торгов.

По всем вопросам, связанным с рыболовством и рыбоводством, можно обратиться в министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области по телефонам: (8-8182) 285-641, 286-110, а также по адресу электронной почты: agro@dvinaland.ru.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.