ТВОИ ЛЮДИ, ЛЕШУКОНЬЕ
16:46 / 27 января 2021
276

Полвека вместе!

16 января  50 лет  совместной  семейной  жизни – золотая  свадьба двух прекрасных людей:  Михаила Григорьевича и Галины Петровны Парыгиных.

Это дата непростая,
      Венец семейных долгих дней!
      Полвека вами прожито вдвоём!
       И пусть небес  благословенье
       На вас прольётся золотым дождём!

Михаил  Григорьевич – коренной  юромчанин  из д.Бугава . Родился в большой крестьянской семье, где был пятым ребенком (всего шестеро). Очень рано в семье не стало отца. Поэтому, после окончания  8-го класса Юромской школы, сразу пошел работать в совхоз. Затем служба в армии, долгие три  года в ГДР. Вся дальнейшая его жизнь отдана связи. Это большой трудовой путь от электромонтера ЛТУ до начальника участка. Все свои знания, опыт он без остатка отдал любимому делу. Много сделано для развития радиовещания, базы ЛТУ, улучшения работы  средств  связи. Отсюда ушел на заслуженный отдых. Состоял в рядах компартии. Несколько лет избирался членом парткома совхоза «Юромский». Михаил Григорьевич – настоящий рыбак и охотник. Надежная опора для всей семьи.
         Галина Петровна- уроженка Виноградовского  р-на  Архангельской обл. Приехала в Юрому на практику в 1970 году  после окончания кооперативного техникума. Работала продавцом в промышленном магазине № 18 с. Юрома. Здесь  она и встретила свою судьбу, свою любовь, свою вторую половинку. Вскоре поженились. В 1976 году  Галине Петровне предложили поработать секретарём в сельсовете – согласилась. Были написаны  тысячи различных справок, доверенностей, завещаний. Какое-то время была заместителем главы  МО«Юромское».  Сотрудничала с центром занятости,  отделением ПФ, военкоматом, отделом соцзащиты населения. С  2006 года она – ведущий специалист  МО «Юромское». В этой должности работала до выхода на заслуженный отдых.
      Галина  Петровна  - хорошая хозяйка. Дома всегда чистота, порядок, уют. Большая любительница всех животных. Её знает каждая дворняга в деревне, а она знает их клички. Всех приласкает, подкормит: и собак, и кошек, и птичек.
           Галина Петровна уже несколько лет избирается  в совет  ветеранов с.Юрома.   Она чуткая, заботливая, внимательная, неравнодушная к судьбам односельчан. Много добра делает Галина Петровна  людям. Спасибо ей за это от всех юромчан.
     Семья  Парыгиных  всегда имела личное подсобное  хозяйство:  держали корову, выращивали телят, поросят, кур, кроликов. У них большой приусадебный участок, на котором растут все овощи, ягодные кустарники. В теплицах – огурцы, помидоры, перцы. На клумбах - красивые цветы.  В хозяйстве имеется  буран, вездеход, моторная лодка, на  которых  ездят на рыбалку, по грибы и ягоды.
      Михаил  Григорьевич и Галина Петровна - заботливые  любящие родители. Они воспитали четырёх замечательных дочерей:  умниц, красавиц. Все получили достойное  образование. Живут своими семьями. Старшая Елена второй год живёт в Юроме. Пришлось выехать с Донецка,  в связи  со сложившейся обстановкой, хотя прожила там более 20 лет.  Работает специалистом  1 категории в администрации МО « Юромское». Активно участвует в художественной самодеятельности. Вторая дочь Светлана проживает в селе Лешуконское и работает в районной администрации консультантом управления экономического развития. Татьяна и Евгения живут и работают в Архангельске. Радуют дедушку и бабушку уже взрослые три внучки и два внука, а ещё у них подрастают два славных правнука. Все тесно общаются друг с другом и по возможности встречаются в родительском доме. Здесь всегда им рады, помогут словом и делом, поддержат морально и материально.
     Вся жизнь у Михаила Григорьевича и Галины   Петровны проходит в делах и заботах, скучать не приходится. Так что и на пенсии отдыхать некогда. Но ведь движение – это и есть жизнь! Ещё и родительский дом в д. Бугава поддерживают в отличном состоянии (зятья помогают).
       Оба супруга награждены множеством грамот и благодарностей за свой добросовестный труд. Имеют почётное звание «Ветеран труда. Ко Дню Отца и  Дню Матери администрацией МО «Юромское» им вручены благодарственные письма за нелёгкий труд в воспитании детей и внуков,  за мудрость, терпение, за ответственность за свою семью.
       Михаил  Григорьевич и Галина Петровна – надёжные, верные, готовые всегда прийти на помощь своим  друзьям, с которыми они  и в горе в радости уже 50 лет! Вместе они сумели победить все ненастья и невзгоды.
         Уважаемые  Михаил Григорьевич и Галина Петровна! Примите искренние поздравления и сердечные пожелания крепкого здоровья, мира, добра, взаимопонимания!  Бодрости, сил и энергии на долгие,  долгие  годы! Берегите друг друга!
                           С уважением – Совет  ветеранов с. Юрома.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.