ОБО ВСЁМ
15:08 / 28 января 2021
204

Судебные приставы региона взыскали почти 29 миллионов рублей штрафов за езду в состоянии алкогольного опьянения

В 2020 году на исполнении в структурных подразделениях УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу находилось 2264 исполнительных производства о взыскании штрафов за административные правонарушения, предусмотренные статьями 12.8 и 12.26 КоАП РФ.

С водителей, позволивших себе сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения, судебными приставами региона взыскано почти 29 миллионов рублей. В рамках 332 производств удержание штрафов производится из заработной платы правонарушителей.
    В отношении должников, уклоняющимся от уплаты штрафа, судебными приставами применяются все предусмотренные законодательством меры принудительного исполнения. Так, 560 любителей «пьяной» езды ограничены в праве выезда за границу, в отношении 333 автотранспортных средств вынесен запрет на проведение регистрационных действий. Также в рамках исполнительных производств данной категории активно проводятся аресты банковских счетов и имущества должников.
    Тех же, кто вместо уплаты штрафа предпочитает скрываться от судебных приставов, объявляют в розыск. Таких в 2020 году было 21 человек. В результате разыскных мероприятий местонахождение 20-ти из них было установлено.
    Обращаем внимание, что уклонение от уплаты штрафа влечёт за собой  административную ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, санкции которой предусматривают наказание в виде удвоения первоначального 30-тысячного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. За 2020 год в отношение неплательщиков штрафов данной категории было возбуждено 41 административное дело по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

https://r29.fssp.gov.ru/

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.