СПОРТ
11:06 / 18 февраля 2021
7154

Артем Ляпушкин -в сборной области!

У лыжников Районного центра дополнительного образования детей, воспитанников Н.Г. Рудного, началась горячая пора – пора стартов.

Первыми на старт областных соревнований в этом году вышли лыжники 2005-2006 годов рождения. С 31 января по 4 февраля ребята приняли участие в Первенстве Архангельской области по лыжным гонкам. Это Максим Алиев, Артем Ляпушкин, Юрий Радаев и Елизавета Радаева.
Лыжники соревновались в трех номинациях: гонки классическим стилем, спринт, гонка свободным стилем. Выступление наших спортсменов было успешным.
Всего в соревнованиях приняли участие 64 юноши и 36 девушек.
Артем Ляпушкин стал серебряным призером в гонке на 10 километров свободным стилем, проиграв 7 сотых секунды лидеру. Максим Алиев тоже был силен, как видим, а в спринте и вообще был первым, только на последнем забеге Максиму не хватило сил, в итоге досадное 4 место.
По итогам соревнований Артем завоевал право выступать на Чемпионате России в составе сборной команды Архангельской области. Это как раз то, о чем говорил тренер Николай Голиафович Рудный - у Артема есть все шансы войти в сборную. И он вошел! И сразу соревнования российского уровня.
Первенство России по лыжным гонкам состоялось в Сыктывкаре с 11 по 14 февраля. В связи с низкими температурами воздуха соревнования прошли по укороченной программе. Не проводили спринт и эстафеты. В гонке классическим стилем Артем был семидесятым. Более успешно он выступил в гонке свободным стилем, где занял 27-е место из 260 участников со всей страны.
Соревновательный сезон только начался, впереди ещё будут старты у тех, кто помладше, там тоже есть звёзды, которые способны бороться за медали. Мы всем ребятам желаем новых побед.

Результаты лешуконских лыжников на Чемпионате Архангельской области по лыжным гонкам.
Классический стиль:
Алиев Максим – 5 место, Ляпушкин Артем – 8 место, Радаев Юрий – 22 место.
Спринт:
Алиев Максим – 4 место, Ляпушкин Артем – 11 место, Радаев Юрий – 7 место, Радаева Лиза – 12 место.
Свободный стиль:
Алиев Максим – 7 место, Ляпушкин Артем – 2 место, Радаев Юрий – 10 место, Радаева Лиза – 7 место.

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.