ОБРАЗОВАНИЕ
14:37 / 12 апреля 2021
453

В Роспотребнадзоре заявили о едином расписании ЕГЭ в 2021 году

В 2021 году единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России будет проведен по единому расписанию для всей страны. Исключения будут сделаны для регионов, где наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. Об этом 12 апреля рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Перенос сроков ЕГЭ для Москвы не обсуждается. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны. Экзамены будут организованы с учетом всех необходимых мер эпидемиологической безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором», — сообщили в пресс-службе.

При этом подчеркивается, что процесс проведения экзаменов будет организован с учетом соблюдения всех необходимых мер предосторожности.

Ранее, 2 марта, был опубликован проект расписания ЕГЭ на текущий год. Экзамены по географии, литературе и химии школьники будут сдавать 31 мая. Экзамен по русскому языку будет разделен на два дня, его проведут 3 и 4 июня.

Экзамен по профильной математике состоится 7 июня, по истории и физике ― 11 июня, по обществознанию ― 15 июня, а 18 июня пройдут ЕГЭ по биологии, а также письменная часть по иностранному языку.

Отмечается, что на 28 и 29 июня и на 2 июля намечены резервные дни для сдачи единого госэкзамена. Также подчеркивается, что дополнительный период для сдачи ЕГЭ назначен на 12–17 июля.

Также в феврале сообщалось, что в 2021 году выпускники школ будут проходить государственную итоговую аттестацию по упрощенным правилам. Девятиклассники смогут получить аттестаты об обязательном общем образовании после сдачи двух обязательных экзаменов — по русскому языку и математике.

11-классникам, которые не собираются поступать в вузы, вместо ЕГЭ надо будет сдать государственные выпускные экзамены также по двум предметам — русскому языку и математике.


Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.