СЕМЬЯ
9:10 / 20 апреля 2021
522

Семьи северян приглашают на творческий конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь»

20 апреля в социальных сетях стартует второй международный конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь». Его участниками могут стать и представители Архангельской области: для этого родители вместе с детьми могут нарисовать Вечный огонь. Фотографию своей работы следует разместить в социальных сетях «ВКонтакте» или «Инстаграм».

Посты сопровождаются официальными хештегами конкурса: #Рисуемсмосгазом, #Вечныйогонь, #ОНФ.

Конкурс будет проходить по 9 мая 2021 года. Его проводит акционерное общество «МОСГАЗ» при поддержке Общероссийского народного фронта в рамках акции ОНФ «Вечный огонь в нашем сердце».

— Знакомство детей с подвигом нашего народа в годы Великой Отечественной войны начинается в семье, – рассказала сопредседатель центрального штаба ОНФ, член жюри конкурса Елена Цунаева. – Именно родители рассказывают детям о судьбах их прадедов, сражавшихся на фронте и трудившихся в тылу, впервые приводят к Вечному огню почтить память погибших и пропавших без вести. Благодаря этому ребята видят связь между историей своей семьи и историей страны. Конкурс «Рисуем с детьми Вечный огонь» – это возможность поговорить о героических страницах нашей истории и значении символа Вечного огня.

Жюри конкурса наградит авторов самых популярных работ, а также ребят, которые продемонстрируют высокое художественное мастерство.

Кроме того, рисунки можно приклеить на окна своих домов, чтобы создать праздничное настроение в преддверии Дня Победы, или раскрасить стекла, используя трафареты, подготовленные Российским движением школьников. Фотографии украшенных окон оцениваются отдельно в рамках номинации «Окна Победы».

Отметим, что в прошлом году в первом конкурсе приняли участие более 1100 семей из 65 регионов России и четырех стран. Акцию поддержал заслуженный художник России Никас Сафронов.


Министерство образования Архангельской области

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.