ОБЩЕСТВО
9:09 / 20 апреля 2021
231

С 1 мая ряд отделений МФЦ Архангельской области переходят на новый режим работы

График скорректирован с учетом численности населения муниципальных образований и востребованности офисов.

Мониторинг обращений выявил периоды наименьшей загруженности отделений МФЦ, что позволило определить меры для повышения эффективности использования ресурсов центров.

Так, 14 отделений МФЦ, расположенные в населенных пунктах с небольшой численностью населения и наличием труднодоступных отдаленных поселений, переходят на пятидневный режим работы с двумя выходными днями – в субботу и воскресенье. Кроме того, предусмотрено единое время открытия МФЦ – с 08:30 часов утра.

Отделения МФЦ по Верхнетоемскому, Вилегодскому, Виноградовскому, Каргопольскому, Красноборскому, Коношскому, Ленскому, Лешуконскому, Мезенскому, Пинежскому, Плесецкому, Устьянскому, Холмогорскому, Шенкурскому районам будут работать по следующему графику: понедельник – 08:30–15:30, вторник, среда, четверг – 08:30–18:00, пятница – 08:30– 16:00, суббота и воскресенье – выходные дни.

В отделениях Коряжмы, Котласа, Мирного, Новодвинска, Вельска, Няндомского и Онежского районов установлен следующий график: понедельник – 08:30–15:30, вторник – 08:30–18:30, среда – 10:00–20:00, четверг – 08:30–18:30, пятница – 08:30–16:00, суббота – 09:00–13:00, воскресенье – выходной.

Изменения не коснутся центров «Мои документы» в Архангельске и Северодвинске.

Как отметил министр связи и информационных технологий Архангельской области, новый график работы удобен как заявителям, так и работникам многофункциональных центров.

— Перераспределяется количество специалистов, работающих в окнах по графику, «исчезают» пустые окна в будние дни. Задействовав полный состав сотрудников в понедельник и вечерние часы, мы увеличим скорость обработки документов и уменьшим время ожидания в очереди, – пояснил Павел Окладников.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.