ОБО ВСЁМ
13:30 / 05 мая 2021
125

Правительство установило временный запрет на вывоз гречихи

Правительство России установило временный запрет на вывоз из страны гречихи. Соответствующее постановление было подписано во вторник, 4 мая.

Уточняется, что запрет будет действовать с 5 июня по 31 августа 2021 года.

«В целях обеспечения продовольственной безопасности правительство РФ постановляет: установить с 5 июня по 31 августа 2021 года включительно временный запрет на вывоз из Российской Федерации товаров по перечню», — отмечается в документе, опубликованном на интернет-портале правовой информации.

В приложении к постановлению перечислены конкретные товары, вывоз которых будет ограничен. Среди них — гречиха, крупа грубого помола из гречихи и гречневое зерно обрушенное, пишет «Газета.ру».

29 апреля Минсельхоз РФ предложил временно ограничить экспорт из страны гречихи и гречневой крупы. В ведомстве пояснили, что целью такой меры является сохранение необходимых объемов гречихи и гречневой крупы на внутреннем рынке и недопущение резких колебаний цен.

В конце января сообщалось, что Минэкономразвития следит за ценовой конъюнктурой на рынке зерновых, а в случае необходимости готово и дальше корректировать механизм регулирования их экспорта.


Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.