БДД
13:30 / 26 июля 2021
107

Госавтоинспекция призывает водителей обращать внимание на предупреждающие дорожные знаки

За пятницу и выходные дни, с 23 по 25 июля, на дорогах Архангельской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и семь получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1565 нарушений ПДД РФ по области. При проведении мероприятия «Трезвый водитель» в регионе задержаны 70 водителей.

В пятницу, 23 июля, в Холмогорском районе в 16:00 на 1068-м километре федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» водитель автомобиля УАЗ-31595 не справился с управлением и допустил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП пассажир автомобиля, женщина 1950 года рождения, с телесными повреждениями госпитализирована.  

В субботу, 24 июля, в Онежском районе участником ДТП стал бесправный водитель. Предварительно установлено, что в 06:45 на девятом километре автодороги Онега – Тамица – Кянда не имеющий прав мужчина 1988 года рождения, будучи за рулем автомобиля «Опель» в состоянии опьянения, не справился с управлением и допустил съезд транспортного средства с дороги в кювет с последующим его опрокидыванием. В результате ДТП водитель и его пассажир, молодой человек 2002 года рождения, с телесными повреждениями госпитализированы.

Трагедия произошла в Няндомском районе. По предварительной информации, 26 июля в 00:45 на 152-м километре автодороги Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож водитель «Шевроле» 1949 года рождения совершил наезд на стоящий экскаватор, который осуществлял дорожные работы в зоне проведения дорожных работ и был обозначен дорожными знаками. В результате ДТП водитель «Шевроле» скончался на месте ДТП, пассажир, женщина 1959 года рождения, скончалась в автомобиле скорой помощи.  Еще один пассажир 1991 года рождения получил телесные повреждения и был госпитализирован. Проводится проверка. Все обстоятельства происшествия уточняются.

Госавтоинспекция Архангельской области призывает водителей обращать внимание на  предупреждающие дорожные знаки, которые информируют о характере опасности и расположении опасного участка дороги, движение по которому требует принять меры, соответствующие дорожной обстановке.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.