КОРОНАВИРУС
16:15 / 26 октября 2021
123

Минздрав России утвердил единую форму сертификата о вакцинации от коронавируса

Минздрав России утвердил единую форму сертификата о вакцинации от коронавируса

Согласно документу, который вступает в силу 8 ноября этого года, сертификат формируется в электронном виде на портале «Госуслуги» в течение трех дней после вакцинирования и будет иметь два варианта – на английском и русском языках. Также предусмотрено получение сертификата и в бумажном виде через МФЦ.

Сертификаты о вакцинации, сформированные до 8 ноября, будут автоматически переоформлены на сайте «Госуслуги» не позднее 1 марта 2022 года.

Форма сертификата включает в себя персональные данные пациента, сведения о сделанной прививке, информацию о медицинских противопоказаниях (в случае их наличия) и перенесенном заболевании COVID-19 (если таковое имело место). На первой странице сертификата в верхнем углу будет размещен QR-код.

По данным сайта «Стопкоронавирус.рф», в России проведено 49,16 млн полных циклов вакцинации, первым компонентом вакцины привито 53,5 млн россиян.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.