МОЛОДЕЖЬ
14:30 / 02 ноября 2021
101

Работодатели могут получить субсидию при трудоустройстве молодежи

Содействие в получении субсидии на выплату компенсации расходов в Поморье оказывает служба занятости населения.

Речь идет о трудоустройстве незанятых молодых граждан (до 35 лет):

  • выпускников профессиональных образовательных организаций высшего образования, в течение 12 месяцев (за исключением прохождения военной службы по призыву, периода нахождения в отпуске по беременности и родам, периода нахождения в отпуске по уходу за ребенком) после окончания образовательной организации не работавших по профессии (специальности);
  • граждан, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы;
  • граждан, не достигших возраста 18 лет (не являющихся учащимися учебных заведений).

Сумма субсидии равна сумме налога на доходы физических лиц, уплаченной работодателем в течение срока действия трудового договора с молодым гражданином, но не более чем за 12 календарных месяцев.

Более подробную информацию можно получить в отделении занятости населения по г. Архангельску: ул. Гайдара, д. 4, корп. 1, пятый этаж. Телефон (8-8182) 43-50-04, адрес электронной почты: aktivzan.arh@aoczn.ru.

Напомним, что все отделения  Архангельского областного центра занятости населения с 1 по 3 ноября работают по обычному графику: 1 и 2 ноября – с 08:30 до 17:00, 3 ноября – сокращенный рабочий день до 16:00.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.