ПРОИСШЕСТВИЯ
13:00 / 03 ноября 2021
464

Воровство средь бела дня

В прошлых выпусках газеты мы уже рассказывали о том, что в Лешуконье участились случаи воровства лодочных моторов и их винтов. Но не только они попадали под руку преступникам.

29 августа около трёх часов ночи житель деревни Кеба умышленно, самовольно, вопреки установленному законом порядку, не имея соответствующего разрешения или согласия владельца на использование его транспортного средства, пытался угнать с места временной стоянки расположенную возле пересечения технологической автодороги ГК «УЛК» и автодороги с. Олема - д. Кеба автомашину марки «Фольксваген Поло». При этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам – похититель не смог запустить двигатель указанной автомашины.

Этот же гражданин, после попытки угона автомашины, умышленно, самовольно, вопреки установленному законом порядку, не имея соответствующего разрешения или согласия владельца на использование его транспортного средства, пытался угнать с этой же стоянки автомашину марки «FORD TRANSIT 80D», но, как и в первом случае, не смог совершить содеянное – двигатель машины не запустился. В действиях гражданина усматриваются признаки преступлений, по ч.3 ст.30, ч.1 ст.166 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

6 сентября в 11:45 часов в пункт полиции обратился гражданин Л., который сообщил, что за сутки до этого, путем свободного доступа через незапертую дверь, проник в дом гражданина Л. и похитил из кармана куртки сумму в размере 6000 рублей, тем самым сознавшись в содеянном преступлении.

4 октября гражданка Б. в письменном заявлении попросила привлечь к уголовной ответственности гражданина К., который около семи часов вечера открыто совершил похищение алкогольной продукции в одном из магазинов райцентра. В содеянном усматривается ч.1 ст.161 УК РФ. Уголовное дело выло возбуждено на следующий день.

В этот же день в полицию обратилась сотрудница еще одного Лешуконского магазина. Гражданка С. по телефону сообщила о том, что по камерам видеонаблюдения, установленным в магазине, смогла увидеть факт совершения хищения свободным доступом алкогольной продукции. Похитителем оказался гражданин Л., который спустя время вернул украденное обратно на прилавок.

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.