ЭТО ИНТЕРЕСНО!
15:25 / 08 ноября 2021
172

Доступный продукт для повышения витамина D

Добавьте в меню грибы! В этом году их было много!

Витамин D – незаменимое жирорастворимое соединение, которое играет крайне важную роль для правильной работы организма. Он сохраняет здоровье костей и помогает усваивать кальций. Чаще всего его дефицит возникает в осенне-зимний период.
Врач общей практики из Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) Рупи Ожла рассказал, какой продукт можно включить в рацион для предотвращения развития нехватки витамина, пишет Express.

"Существуют различные продукты, которые могут поддержать общее состояние здоровья, и одним из них являются грибы. Мало того что это доступный продукт, он также является хорошим источником витамина D", – поделился подробностями специалист.
По словам эксперта, витамин D содержится в очень ограниченном количестве продуктов, и грибы – его единственный источник растительного происхождения. Как отметил доктор, для увеличения уровня этого вещества в продукте, грибы достаточно положить на подоконник под лучи солнечного света на несколько часов.

Кроме того, Ожла порекомендовал добавлять в меню грибы для здоровья кишечника из-за содержания в них особых волокон – бета-глюканов, улучшающих кишечный микробиом.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.