«РАЙОННЫЕ БУДНИ»
15:00 / 12 ноября 2021
827

Почетное звание - ученик. В школах райцентра прошли тематические мероприятия

Кажется, что совсем недавно первоклассники наших школ переступили их порог, как уже первая учебная четверть подошла к концу. А это значит, что учащиеся первых классов уже готовы стать «настоящими» школьниками и полноправными членами дружной школьной семьи. По сложившейся доброй традиции, по окончанию первой четверти ребят-первоклашек всех школ района ждал традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Этот год не стал исключением.

21 октября в Устьвашской средней школе «посвящение» в ряды первого класса прошли 18 учеников. Но прежде чем обряд начался, первоклассникам предстояло успешно пройти все испытания, которые для них приготовили сказочные герои – ученики старших классов. Вместе с Дюймовочкой ребята собирали портфель, а с Мэри Поппинс дружно отгадывали звуки. Волшебница в свою очередь проверила то, насколько хорошо первоклашки отгадывают загадки – как оказалось делают они это просто замечательно! Мало того, они и танцуют, и поют!

На праздничном мероприятии царила теплая, дружеская атмосфера. Ребята с удовольствием исполняли песни, читали стихи, играли, отгадывали сказочных героев. Ребята почувствовали себя настоящими учениками, способными отвечать на самые сложные вопросы, преодолевать трудности, доказали, что достойны носить звание «первоклассник».

После прохождения всех испытаний наступил главный момент – клятва первоклассника. Классный руководитель Валентина Михайловна Федькушева пожелала своим ученикам успешной учёбы, всегда оставаться активными и любознательными, а из рук директора школы Галины Фёдоровны Хохловой первоклассники получили свои первые документы - дипломы, означающие их «официальный» переход на новую ступень - в первый класс.

А в Лешуконской средней школе – праздник. Там тоже ежегодно посвящение в первоклассники является радостным событием для всех без исключения. 29 октября в актовом зале собрались виновники торжества – 1 «А» и 1 «Б» классы. Там их уже ждали ученики старших классов, которые подготовили яркое сказочное представление. Двойка, Кнопочка, Незнайка, Азбука и Чтение давали много интересных заданий, которые предстояло выполнить ребятам. И первоклашки достойно справились со всеми заданиями.

В торжественный момент ребята дали клятву первоклассника: никогда не ходить в школу с невыученными уроками и учиться только на «хорошо» и «отлично». С напутственными словами выступила и директор школы Наталья Анатольевна Сокотова. Праздник завершился вручением каждому «Свидетельства первоклассника».

Дети могут многое, когда этому учат настоящие педагоги, увлеченные люди. Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежны и старательны. Хочется пожелать им счастливого плавания по морям знаний! Надеемся, что эти ребята, только начинающие постигать волшебный букв и чисел, научатся многому за время обучения в школе и со временем внесут свой вклад в формирование культурной, социальной и политической жизни нашего района.

   Руслан Желомко. Фото из социальных сетей образовательных учреждений

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.