ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ
22:19 / 13 ноября 2021
88

Цифровизация позволила сократить расходы на перепись, а результаты опубликуют в 3-4 раза быстрее, чем в прошлые годы

Об этом на совещании Президента РФ Владимира Путина с членами Правительства РФ заявил руководитель Росстата Павел Малков.

Он сообщил, что в переписи населения приняли участие более 90 процентов россиян, это более 133,5 млн человек. При этом на портале Госуслуги уже переписались 24 млн человек.

Глава Росстата подчеркнул, что цифровизация позволила почти вдвое сократить переписной персонал и расходы на проведение переписи. Все данные собираются и обрабатываются сразу в электронном виде.

Он также отметил, что информация переписи, собираемая через планшеты и портал Госуслуг, сразу попадает в базу данных в обезличенном виде.

Благодаря цифровизации, полные результаты переписи опубликуют в течение года. Это в 3-4 раза быстрее, чем итоги переписи-2010.

- Полученные данные лягут в основу огромного количества решений в нашей стране: от разработки масштабных федеральных и региональных программ и проектов до решений о строительстве отдельных объектов инфраструктуры – дорог, школ, больниц. Именно поэтому лозунг переписи – «Создаем будущее», — подчеркнул Малков.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.