СПОРТ
9:13 / 16 ноября 2021
298

Каждый день дорог!

Жители Лешуконского, конечно, уже не раз видели, как тренируются наши лыжники. Только-только появился снежок, как они уже на лыжах!

Воспитанники Николая Голиафовича Рудного ежегодно начинают тренировки, как только появляется первый снежок.
Вот и в этом году зимний сезон ребята из лыжной секции при Районном Центре дополнительного образования детей открыли уже 23 октября, поначалу катались у Лешуконской школы, так бывает уже много лет. Но уже через пару дней перешли на поле к универмагу. В этом году стараниями тренера и его хороших помощников там сделана специальная лыжня. Она позволила начать занятия, действительно, по первому снегу. Тренер Н.Г. Рудный рассказал, что по краю поля специально сделали подушку из опилка, привезли 26 машин! Большую помощь в этом оказал Рустам Алиев, предприниматель и отец двух лыжников. Исключение составила лишь часть поля, что идёт вдоль ул. Победы, чтоб не нарушать общую концепцию площади и не создавать трудности для проведения культурных мероприятий.
С первых дней ребята-спортсмены оценили достоинства такой лыжни. В осенние каникулы у большинства из них проходили по две тренировки в день – утром и вечером. По одной лишь у самых маленьких лыжников, которые в секции новички. Есть такие, кто вообще в первый раз в жизни встал на лыжи. У них ещё всё впереди.
Всем остальным расслабляться некогда, надо работать, ведь зима уже пришла, не за горами и соревнования, надо набирать форму. Среди наших лыжников, напомним, два юноши входят в Сборную Архангельской области, это Максим Алиев и Артем Ляпушкин. Есть и постоянные призеры областных соревнований. Ежегодно ребята повышают свои спортивные разряды. А это невозможно без упорного труда!
Елена Хатанзейская.
Фото автора

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.