ОБЩЕСТВО
10:12 / 17 ноября 2021
151

Призывники Поморья отправились служить в воинские части Росгвардии

27 юношей из Архангельской области пополняли ряды полка по охране важных государственных объектов и специального моторизованного полка в Санкт-Петербурге.

Отправка двух команд для прохождения военной службы в воинских частях Северо-Западного округа Росгвардии состоялась в областном военном комиссариате накануне Дня призывника, который отмечается в России 15 ноября.

После двухнедельного карантина, общевойсковой и одиночной подготовки, стажировки под руководством опытных наставников новое пополнение призывников будет допущено к самостоятельному несению службы по охране объектов атомной энергетики страны, обеспечению общественной безопасности и правопорядка в городе на Неве.

До этого все они прошли тщательный отбор, включающий оценку состояния здоровья, профессионально-психологическое тестирование и изучение биографических данных. В военкомате призывникам выдали форменное усовершенствованное по составу ткани обмундирование.

Призыв прошел в условиях повышенных противоэпидемиологических требований. Каждый призывник перед отправкой сдал тест на наличие новой коронавирусной инфекции, получил средства индивидуальной защиты – маски и перчатки.

Всего в рамках осенней призывной кампании в воинские части ведомства отправились служить 105 юношей из Архангельской области.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Архангельской области

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.