АКТУАЛЬНО
17:49 / 18 ноября 2021
4446

Началась заливка переправ

Всего один день мороза, а дорожники уже выехали на заливку переправ.

Сегодня ледостав на малых речках уже прошел. Как сообщил нам начальник Лешуконского производственного участка Мезенского дорожного управления Илья Малышев, дорожники уже приступили к заливке переправы на речке Ёжуга по дороге на Нисогору, вчера там уже проводились работы. Начали заливать речки Пылема, Ираса и Цебьюга. Сотрудники Койнасского участка выехали сегодня на заливку переправы через реку Выбор.
На крупных реках района пока картина не столь радужная. В Мельничном медленно несёт шугу. Вашка в районе Конецгорки встала, на этой неделе обещают опять оттепель, но как только установятся минусовые температуры, дорожники приступят к заливке. В Усть-Чуласе Вашка пока не стоит. Как нам сегодня сказал предприниматель Константин Леонтьевич Кожухарь, а именно он в поселке занимается заливкой и подготовкой переправы, из-за моста через Вашку у Большой Щельи, лед к Усть-Чуласе почти не несет, он весь остался там, а значит скорейшего ледостава ждать не надо. А это плохо, ведь в этом случает отрезанными остаются жители Чуласы.  
Елена Хатанзейская.
Фото автора

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.