АКТУАЛЬНО
15:10 / 22 ноября 2021
853

На заливке переправы

Мы сегодня побывали и делимся с вами информацией

Сегодня после обеда рабочие Лешуконского производственного участка Мезенского дорожного управления приступили к заливке переправы в ручье Мельничном.
Мезень встала торосами, льдину на льдину натолкало, что создает некоторые трудности.
Во-первых, с забором воды, потому что подо льдом ещё несёт шугу и снежная каша забивает помпу.
Во-вторых, лед неровный и очень тонкий, от берега он всего лишь семь сантиметров, так сказал Виктор Александрович Слюсарь, один из самых опытных в этом деле. Он дошел только до середины реки – дальше лед ещё тоньше, и идти дальше не рискуют. К тому же между льдинами встречаются полыньи, присыпанные снегом. А это значит, что с противоположной стороны пока прохода нет. Это очень опасно! Так мы предупреждаем всех, кто решит рискнуть и пойти со стороны Смоленца.
К тому же через дамбу, говорят, дорожники, переливается вода, да и на насыпь натолкало льду, так что ровной первая дорога по переправе уж точно не будет.
Уровень воды всё ещё высокий, у берега сплошь вода.
Как всегда, страшно смотреть на эту картину – как дорожники ходят по первому льду.  Пока работают ближе к берегу. Ждем морозов, чтоб лед намерзал, а они могли продвигаться дальше.
Елена Хатанзейская.
Фото автора  

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.