СПОРТ
11:10 / 24 ноября 2021
116

Обратить внимание на муниципалитеты

Финансирование регионального спорта и физической культуры обсудили на заседании комитета областного Собрания по развитию институтов гражданского общества, молодежной политике и спорту.

Министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Андрей Багрецов рассказал депутатам о реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области». Объем расходов на реализацию госпрограммы в 2022 году запланирован в размере 891 млн рублей.

Более 543 млн рублей составят субсидии ведущим спортивным учреждениям региона – центру спортивной подготовки «Водник», школе олимпийского резерва «Поморье», Спортивной адаптивной школе и Устьянской спортивной школе олимпийского резерва. В том числе предусмотрено финансирование команды хоккейного клуба «Водник».

В главном финансовом документе предусмотрены серьезные бюджетные инвестиции в объекты спортивной инфраструктуры. Так, на строительство здания крытой ледовой арены на территории стадиона «Север» в Северодвинске предусмотрено 44,5 млн рублей. На возведение ледового дворца в Коряжме в следующем году будет направлено 71,3 млн рублей, ввести в эксплуатацию дворец планируют в 2023 году. В Каргополе будет построен спортивный зал для Каргопольского индустриального техникума, на что в казне выделено 37,9 млн рублей. На проектирование и строительство лыжно-биатлонного комплекса «Малиновка» в Устьянском районе запланировано выделить 7 млн рублей.

Рассмотрев проект областного бюджета, члены комитета обратили внимание на недостаточное финансирование ряда направлений в сфере развития спорта и физической культуры и рекомендовали правительству выделить дополнительные ресурсы.

– При подготовке проекта областного бюджета ко второму чтению, а также в ходе исполнения областного бюджета в 2022 году, исходя из имеющейся потребности, мы предлагаем увеличить ассигнования на мероприятия по развитию физической культуры и спорта в муниципальных образованиях, направляемых муниципальным образованиям межбюджетными трансфертами. Необходимо предусмотреть средства на обустройство плоскостных спортивных сооружений, обустройство парковых и рекреационных зон, капитальный ремонт спортивных объектов, приобретение инвентаря, оборудования и на подготовку спортивного резерва, – подчеркнул председатель комитета областного Собрания Иван Новиков.
По материалам сайта АОСД

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.