ЗДОРОВЬЕ
16:11 / 24 ноября 2021
149

В Поморье модернизируют медкабинеты школ и детских садов

В региональном бюджете предусмотрены средства на оснащение медицинских кабинетов школ и детских садов – правительство Архангельской области направляет два миллиона рублей на приобретение компьютерного оборудования. Столько же добавят муниципальные власти из своих бюджетов. Лешуконье тоже в числе получателей

Общая сумма – четыре миллиона рублей – позволит закупить современную технику исключительно для медицинских кабинетов. Новые компьютеры позволят не только обеспечить доступ к цифровому контуру учреждений здравоохранения, но и синхронизировать данные медкарт, которые есть в больницах и поликлиниках с информацией медработников из учреждений образования.

Это, в частности, позволит получить более полную картину развития ребенка.

— Министерством образования Архангельской области был проведен конкурс по распределению субсидии, направленной на модернизацию компьютерного оборудования медкабинетов. Мы получили заявки от девяти городов и районов Поморья. В итоге финансирование получат 33 школы и детских сада. Также отмечу, что по итогам конкурсных процедур удалось достичь определенной экономии бюджетных средств, – рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов.

Средства в 2021 году получат учебные заведения Верхнетоемского и Каргопольского округов, Приморского, Мезенского, Котласского, Лешуконского, Ленского районов, а также Коряжмы и Мирного.

Отметим, что безусловным приоритетом является сохранение здоровья детей. Для этого медики должны обладать максимально возможной информацией, поэтому модернизация медкабинетов учреждений образования в части обновления компьютерной техники будет продолжена.

Министерство образования Архангельской области

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.