«РАЙОННЫЕ БУДНИ»
12:45 / 30 ноября 2021
754

Глава муниципального образования не выбран

Таким результатом завершилась шестая сессия пятого созыва депутатов МО «Лешуконское».

Сегодня, 30 ноября, в здании сельской администрации состоялась очередная сессия совета депутатов. Главный вопрос повестки остался тем же, что и прежде - выборы главы МО «Лешуконское».

Напомним, что на предыдущей сессии выбрать главу так и не удалось в силу нарушений, выявленных Прокуратурой. В связи с чем, с 25 октября до 19 ноября конкурсной комиссией принимались документы от кандидатов. В состав конкурсной комиссии вошли три представителя от совета депутатов МО «Лешуконское – Д.В. Фёдоров, Д.П. Мишуков и О.Г. Роянова, а также три представителя от администрации района. Конкурсная процедура была запущена снова.

В этот раз депутаты решили выбирать главу методом тайного голосования – с этим согласилось большинство присутствующих.

После выступления кандидатов – Николая Семёновых и Алексея Новицкого, началась процедура голосования. Депутаты по одному опускали бюллетень в урну, после чего председатель собрания депутатов Д.В. Федоров был готов огласить результаты.

По итогам тайного голосования, в котором приняли участие 10 человек, оба кандидата набрали одинаковое количество голосов – по пять соответственно. Это означает то, что глава так и не был избран. Впереди у депутатов новые выборы, но перед этим нужно будет доработать документацию, принять постановление и назначить новую дату выборов. Возможно, она будет известна уже скоро, а возможно, выборы и вовсе перенесутся на сентябрь – в момент проведения выборов главы района. Тогда, скорее всего, решающий голос будет не за депутатами, а за народом. Эта инициатива была поддержана большинством присутствующих.

На данный момент исполняющим обязанности главы МО «Лешуконское» является М.Л. Шишов – он так же предложил свою кандидатуру для выдвижения на следующих выборах.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.