СПОРТ
13:58 / 26 декабря 2021
16113

Артем Ляпушкин – чемпион Архангельской области

Сегодня на Первенстве Архангельской области он выиграл гонку свободным стилем на дистанции 10 километров среди юношей.

Первенство Архангельской области по лыжным гонкам проходит в Малиновке Устьянского района. В нём участвуют Артем Ляпушкин и Максим Алиев. Отметим, что парни уехали одни, без тренера. Николай Голиафович Рудный находится в Лешуконском и пристально следит за успехами своих воспитанников, а это не только просмотр трансляции, но ещё и консультации по телефону. За эти дни парни показали хорошие результаты.
23 декабря в гонке классическим стилем на 15 километров Артем был четвертым, а Максим – восьмым.
24 декабря проходила гонка свободным стилем-спринт на 1,5 км. В прологах Артем был вторым, а Максим шестым, оба дошли до полуфинала. В ½ финала Максим был первым, а Артем – третьм. В финале Максим второй, Артем – шестой.
Ну и сегодня, в гонке у Артема первое место, а у Максима 12-е.
Мы поздравляем наших ребят с такими достойными результатами. Оба они в сборной Архангельской области. Это первые для них соревнования в начавшемся зимнем сезоне 2021-2022 года. Так держать!
Елена Хатанзейская.
Фото из архива редакции

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.