БДД
14:20 / 11 января 2022
129

ГИБДД: выбирайте места для катания на «ватрушках» вдали от проезжей части!

За 10 января на дорогах Архангельской области зарегистрировано одно ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний участник дорожного движения.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 361 нарушение ПДД РФ по области.  За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны пять водителей.

В Устьянском районе, катание на «ватрушке» в неположенном месте привело к ДТП. Сообщение об оказании медицинской помощи ранее пострадавшему в ДТП поступило в ОМВД России по Устьянскому району. Предварительно установлено, что 7 января в 12:40 на участке автодороги Глазанова – Подгорная в границах населенного пункта д. Глазанова водитель автомобиля «Дэу Матиз» допустила наезд на подростка: девочка внезапно выехала на проезжую часть дороги. В результате ДТП пострадавшая госпитализирована.

Уважаемые участники дорожного движения!
Катание на «ватрушках» является травмоопасным. Они, в отличие от санок, способны развивать большую скорость, закручиваться вокруг своей оси во время спуска и при этом абсолютно неуправляемы. Во избежание несчастных случаев следует выбирать места для катания вдали от проезжей части.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.