АКТУАЛЬНО
13:00 / 21 января 2022
97

Куда поступят 120 книг ведущих российских издательств – определяют жители Поморья

Онлайн-голосование «Книги для любимой библиотеки» запущено на портале «Наше Поморье». Если проявить активность, книги могут достаться нашим библиотекам по всему району! 

Его участники определят, в какую муниципальную библиотеку Архангельской области поступит комплект из 120 книг от ведущих российских издательств. Такой подарок регион получил от Российского книжного союза за победу в конкурсе «Самый читающий регион» в 2021 году.

Голосование продлится до 20 февраля. Принять в нем участие могут жители Архангельской области в возрасте от 14 лет. Для того, чтобы проголосовать, необходимо пройти авторизацию через портал «Госуслуги». Отдать свой голос можно один раз и только за одну библиотеку. Областные библиотеки в голосовании не участвуют.

Библиотека, набравшая больше всего голосов, будет признана победителем и получит комплект книг. Результаты голосования будут опубликованы 21 февраля на портале «Наше Поморье», на официальном сайте Добролюбовки и на портале «Библиотеки Архангельской области». Все подробности о правилах голосования можно уточнить здесь.

Организаторы онлайн-голосования – региональное министерство культуры и Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова».

Напомним, что в 2021 году Архангельская область победила во Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион». Жюри признало Поморье лучшим из лучших в сфере продвижения книги и чтения и развития книжной инфраструктуры, регион получил звание «Литературного флагмана России». Победу в конкурсе области принес проект «Год Федора Абрамова», созданный к 100-летию великого писателя.

Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.