«ТВОИ ЛЮДИ, ЛЕШУКОНЬЕ»
12:00 / 23 января 2022
297

Всю жизнь – на малой родине

Нагрудным знаком «За заслуги перед Лешуконским районом» награжден Виталий Михайлович Галев из Вожгоры. Награду ему вручил глава района А.Ю. Мартынов в торжественной обстановке - Виталий Михайлович был приглашен на сессию совета депутатов МО «Вожгорское».

Всю свою жизнь Виталий Михайлович посвятил своей малой родине – родному селу Вожгора. Уезжал только на время службы в армии, учебы в Северодвинске. Правда, несколько лет проработал на заводе, но вернулся домой.

С декабря 1969 года Виталий Михайлович поработал электросварщиком в мастерских совхоза «Вожгорский», был секретарем исполкома Вожгорского сельского совета, в сентябре 1985 года избран и утвержден секретарем парткома совхоза «Вожгорский», в апреле 1990 года избран председателем исполкома Совета народных депутатов, а в декабре 1991 года был назначен главой администрации Вожгорского сельского совета. Проработав на этом посту до мая 1996 года, ушел на заслуженный отдых. Много лет он был депутатом сельского совета, районным депутатом.

Односельчане говорят, что в годы работы это был хороший специалист, грамотный и вдумчивый руководитель, настойчивый в достижении целей и преданный своему делу. Это человек с разносторонними знаниями, большим практическим опытом и активной гражданской позицией. Такой он и сейчас, несмотря на очень почтенный возраст - 81 год. Виталий Михайлович до сих пор активно интересуется жизнью села и всегда может дать мудрый совет.

Вместе с женой Раисой Ивановной они отметили в декабре 2018 года «золотую» свадьбу. Достойно воспитали сына и дочь, имеют внука и четырех внучек, а это главное в жизни счастье.

Елена Хатанзейская. Фото автора.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.