АКТУАЛЬНО
12:39 / 26 апреля 2023
7632

Шествия бессмертного полка в Лешуконском не будет

Но альтернатива есть. Как будем праздновать главный для нашей страны праздник - День Победы – об этом наш материал.

В администрации Лешуконского округа прошло заседание оргкомитета по проведению праздничных мероприятий.
Если говорить о мероприятиях, ничего в этом году существенно не изменится. Официального шествия Бессмертного полка от Универмага до памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны не будет. Но МИТИНГ в центре села по традиции начнется в 11 часов. К памятнику по традиции будут возложены венки и цветы.
По окончании митинга после марша кадетов, юнармейцев и зарничников жители села смогут пройти с портретом своих героев у памятника.
После митинга ожидается концерт и акция «Вальс Победы».
Во время праздничных мероприятий на площади у трёх магазинов будет работать выставка оружия, организованная центром «Патриот», сотрудники Отдела культуры обещают солдатскую кашу. Сотрудники библиотеки организуют фотозону. В парке на Октябрьской будет установлена выставка «Герои и подвиги», посвященная участникам СВО и ветеранам Великой Отечественной войны.
Важная деталь – митинг откроется выносом Знамени Победы и исполнением Гимна Российской Федерации. Организаторы митинга очень просят выучить слова Гимна (тем, кто до сих пор его не знает) и петь его вместе. После митинга сотрудники Пункта полиции произведут победные залпы.
Большое внимание будет уделено благоустройству села. Бетонку на центральных улицах обещают подмести. жителей призывают прибрать территорию вокруг своих домов, конечно, если позволит погода. Будет украшена улица Победы, в частности на опорах линий электропередач появятся консоли с символикой 9 мая. На зданиях будут вывешены баннеры.
Перед обновленным памятником будет установлена новая сцена.
Перед праздником будут проводиться уже ставшие традиционными акции. В центре школьники и волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки, а все лешуконцы могут принять участие в акции «Окна Победы». Предлагается также украсить флагами дома по улице Победы.
С 12 до 15 часов будет работать районный краеведческий музей.
В деревнях и селах округа тоже пройдут праздничные мероприятия. За их организацию отвечают начальники территориальных отделов и работники библиоте-клубов.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.