ОБРАЗОВАНИЕ
17:00 / 01 июня 2023
89

Второй массовый: ЕГЭ по математике сдали выпускники школ Лешуконья

В первый день лета программу аттестации одиннадцатиклассников продолжил ЕГЭ по математике.

От других испытаний его отличает возможность выбора одного из двух вариантов: базового или профильного уровня. Более 5100 выпускников школ Поморья демонстрировали знания «царицы наук». Экзамен прошел в штатном режиме.

Математика – второй обязательный предмет, помимо русского языка, оценки по которому влияют на получение аттестата. А значит, и экзамен по этой дисциплине стал одним из самых массовых, что накладывало повышенное внимание к проведению ЕГЭ со стороны организаторов.

Напомним, что математику профильного уровня выбирают ребята, которые планируют продолжить обучение в российских вузах. Этот экзамен позволяет более углубленно оценить качество знаний выпускников. Остальные одиннадцатиклассники вправе выбрать базовый уровень испытания. Отличаются экзамены и системой оценивания: «профиль» позволяет набрать до 100 баллов, а «база» рассчитывается по пятибалльной шкале.

– В Архангельской области более 5100 выпускников сдавали ЕГЭ по математике базового и профильного уровня. Предпочтения ребят в выборе конкретного испытания оказались примерно равными. Все 68 пунктов проведения ЕГЭ отработали 1 июня в штатном режиме, – рассказала заместитель министра образования Поморья Ирина Попова.

27 баллов — таков минимальный результат, необходимый для получения аттестата ребятам, выбравшим ЕГЭ по математике профильного уровня. Результаты будут известны не позднее 19 июня.

Тем, кто сдавал базовый вариант «царицы наук», необходимо набрать минимум три балла. Итог своей работы одиннадцатиклассники узнают не позднее 16 июня.

Министерство образования Архангельской области

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.