БДД
17:45 / 02 июня 2023
259

Сообщи о пьяном водителе

По информации ОГИБДД МО МВД России «Мезенское» в Лешуконском округе с начала года участились случаи выявления водителей в состоянии алкогольного опьянения. Только в ходе последней проверки в начале мая на дорогах райцентра дорожными полицейскими было выявлено 4 пьяных водителя.

Также был зарегистрирован случай повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Материалы по нарушителям будут переданы в суд для дальнейшего разбирательства. Будет вестись работа по лишению их водительских прав. К счастью, ДТП с участием пьяных водителей на территории Лешуконского удалось избежать.

Напоминаем: если вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, сообщить об этом можно напрямую в ОГИБДД МО МВД России «Мезенское» в Лешуконском по телефону                  8 (81833) 3-17-37 или в единую дежурную диспетчерскую службу 112. Обратиться можно также в дежурную часть Пункта полиции по Лешуконскому округу: 8 (81833) 3-12-02

Борьба с пьяными водителями является одним из инструментов по снижению количества дорожно-транспортных происшествий, и находится на особом контроле у регионального минтранса, решение этого вопроса совместно прорабатывается с сотрудниками ГИБДД.

Также можно воспользоваться интернет-ресурсом «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «ВКонтакте». Для этого необходимо указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения. Информация сразу поступает в дежурную часть, а затем передается нарядам ДПС.

Только совместными усилиями можно повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв.

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.