СПОРТ
20:51 / 05 марта 2024
5485

Артём Ляпушкин из Лешуконского участвует в VIII Всероссийской зимней Универсиаде

Программа Универсиады включает шесть видов спорта: биатлон, кёрлинг, лыжные гонки, конькобежный спорт, шорт-трек и спортивное ориентирование. Пять городов России принимаю у себя участников соревнований: Уфа, Новосибирск, Челябинск, Саранск и Красноярск.
Лыжные гонки проходят в Красноярске с 4 по 11 марта. Артём Ляпушкин выступает за команду САФУ.

Артем Ляпушкин – воспитанник тренера Николая Голиафовича Рудного. Сейчас он студент 1 курса САФУ (высшая энергетики, нефти и газа).
Лыжи Артем не бросает. Напомним, по итогам прошлых лет он входит в сборную команду Архангельской области, имеет разряд кандидата в мастера спорта.
4 февраля 2024 года Артем стал участником чемпионата Архангельской области по лыжным гонкам.
Артем тогда так оценил своё выступление на соревнованиях:
- На грандиозные результаты не рассчитывал, так как летней подготовки не было (готовился к экзаменам), а результатами я доволен - удалось подтвердить разряд КМС.
И вот сейчас – участие в Универсиаде. В ней участвуют команды 38 вузов России. В сборной команде САФУ по лыжным гонкам шесть человек.
Сегодня ребята бежали первую гонку – классическим стилем на 10 километров. У Артема 66 результат, всего в ней приняли участие 150 человек.
И уже завтра – вторая гонка, 10 км свободным стилем.
Мы поинтересовались у Артема, как впечатления, как настроение? Как погода в Красноярске:
- Погода отличная, лыжня рабочая, - сказал наш немногословный спортсмен!
А мы следим за результатами гонок и болеем за Артема.
Елена Хатанзейская.
фото САФУ.

Похожие материалы

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.