ОБЩЕСТВО
11:24 / 15 апреля 2024
158

«Горько!» на ВДНХ: архангельская пара сыграла «космическую» свадьбу на выставке-форуме «Россия»

В День космонавтики пара из Архангельской области зарегистрировала свой брак на площадке Международной выставки-форума «Россия».

Центр космонавтики и авиации для двух жителей Поморья останется особенным местом на всю жизнь, где они сказали друг другу «да» и стали мужем и женой. Молодожены приехали на церемонию бракосочетания из Мирного, где живут уже несколько лет: Александр Урлапов является военнослужащим аэродрома Плесецк, обслуживающего космодром, и занимается обеспечением полётов, а Алёна Калинина – учитель истории и обществознания городской школы №4.

Как признаются сами новобрачные, судьба свела их случайно, хотя Александр и Алёна были знакомы с детства благодаря родителям – их отцы служат вместе.

– Мы друг друга почти не знали. В детстве встречались, поскольку наши родители дружат. Мамы у нас одной профессии – учителя, – но мы не думали, что наше знакомство выльется во что-то большее, – поделилась Алёна Калинина.

Ровно год назад молодые люди впервые вместе посетили Москву, а спустя год снова оказались в столице, но уже в качестве жениха и невесты. Сыграть «космическую» свадьбу молодожёны изначально не планировали: Александр и Алёна хотели зарегистрировать брак чуть позже на малой родине (оба родом из Ростовской области), но получили приглашение расписаться на ВДНХ.

– Мы хотели сыграть свадьбу летом, а потом нам предложили зарегистрировать брак в Москве на форуме «Россия» во время торжественной церемонии. Мы подумали и согласились, хотя до сих пор в шоке, что это с нами происходит, – рассказал Александр Урлапов.

Не меньшую радость за новобрачных испытывают и их родители, которые уже мечтают о внуках.

– Не ожидали, что всё будет так здорово организовано. Я очень рад за ребят. Вообще моему Александру во многом везёт, и его невеста не исключение. Пусть их совместная жизнь будет самой счастливой, – поделился отец жениха Сергей Урлапов.

С днем свадьбы молодоженов в своих аккаунтах в социальных сетях поздравил и губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Всего в уникальной свадебной церемонии «Свет новых звёзд», которая олицетворяет небесный союз молодожёнов и символически связывает их с космосом, приняли участие четыре пары из «космических» городов России. Теплые поздравления им также адресовали действующие члены отряда космонавтов Роскосмоса, которые готовятся к своему первому полёту.

– Каждый год 12 апреля мы празднуем начало нового года в истории космонавтики, и теперь я уверен, что он будет успешным. Нашим молодожёнам хочу пожелать, чтобы их полёт в совместную жизнь был интересным, красивым и долгим, – сказал космонавт-испытатель Сергей Тетерятников.

После торжественной церемонии бракосочетания новобрачных на главной уличной сцене ВДНХ поздравили космонавты, находящиеся сейчас на МКС. Также перед гостями выступила оперная певица Ксения Дежнёва: она исполнила песню «В космос», написанную для фильма «Вызов». Под эту композицию супружеские пары исполнили свой свадебный танец.

Молодоженам также передали всероссийский семейный очаг «Сердце России», который стал главным символом 2024 года, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным Годом семьи.

Свадьба Александра и Алены вошла в череду «космических» бракосочетаний, заранее запланированных в рамках проведения выставки-форума «Россия». Но организаторы надеются, что к завершению выставки смогут поженить и тех, кто нашел свою пару именно на ВДНХ.

Международная выставка-форум «Россия» – это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения выставки гостей ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, в том числе Архангельской области, а также ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Работа выставки продлится до 8 июля.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Раздел не найден.

Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.